Форумы SkySharing.Ru

Общение => Спорт => : admin 13 March 2011, 12:12:43



: Выбираем "свой" вид спорта
: admin 13 March 2011, 12:12:43
Новости дня для тех, кто решил заняться спортом для укрепления здоровья – дарит здоровье только тот вид спорта, который будет подходить именно вам! Например, хрупкой девушке тяжелая атлетика принесет больше вреда, чем пользы. Так что подбираем тип тренировки, ориентируясь на свои собственные предпочтения и качества.
Во-первых, оцените общее состояние своего организма и уровень физической подготовки. Не надо пытаться прыгнуть выше головы! Начинайте свои тренировки с простых в выполнении и не тяжелых упражнений. Прекрасно подойдут ходьба, бег, плаванье и несложная гимнастика. Данные виды спорта не имеют и возрастных ограничений!
Во-вторых, учитывайте особенности своего характера и темперамента. Например, спокойным флегматикам и меланхоликам подойдут такие виды спорта, как шахматы, бальные танцы, велоспорт и т. д. Нервным холерикам лучше отдать предпочтение борьбе, боксу и экстремальному спорту, а общительным сангвиникам прекрасно подойдут командные виды спорта (например, футбол).
В-третьих, какая цель преследуется при выборе спортивных занятий. Например, если вы хотите натренировать определенную группу мышц, скажем, руки и грудь, то выбирайте плавание и т. д. Если же вы желаете быть спокойнее тибетского монаха, то отдайте предпочтение восточным единоборствам или йоге. Если вы хотите чувствовать ритм, то выбирайте танцы, а если вы хотите гнуться как лоза и держать при этом равновесие, то для вас гимнастика и легкая атлетика.
В-четвертых, выбирайте тот вид спорта, который вам действительно интересен и приносит удовольствие от занятий. Не надо себя насиловать и заниматься ненавистными упражнениями, так как они не дадут ожидаемого результата, и вы их в скором времени все равно забросите. Да и здоровью изнуряющий вид спорта не принесет большой пользы.
В-пятых, действительно интересные новости для начинающих спортсменов - при выборе спортивной нагрузки необходимо учитывать свой образ жизни, так как некоторые виды спорта потребуют его поменять на диаметрально противоположный жизненный образец.
Так что, друзья, при выборе вида спорта, как и во всем другом, ориентируемся только на себя! Ведь каждый из нас имеет свой собственный индивидуальный организм, неповторимый характер, предпочтения и привычки. И помните, что только "ваш" вид спорта может вас сделать более здоровым, бодрым и красивым – по-настоящему спортивным человеком!


: Выбираем "свой" вид спорта
: Garrudae 15 September 2011, 17:12:51
Мне кажется, что:
1 БОКС
2 Хоккей
3 Футбол

Это совсем не женские виды... конечно есть ещё

Женские это:
1 Художественная Гимнастика
2 Синхронное плавание
3 Фигурное катание...   
 Я соглашусь. Женский вид спорта должен подчеркивать красоту и элегантность спортсменки.


: Выбираем "свой" вид спорта
: Jamesphare 22 May 2017, 15:02:49
Во все времена считалось, да и сейчас спортивные аналитики считают, что самый травмоопасный вид спорта-это хоккей


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.