Форумы SkySharing.Ru
28 Март 2024, 12:22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кубок Короля. Эль Класико!  (Прочитано 4559 раз)
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1478



Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2011, 10:11:03 »



20 апреля Телекомпания НТВ-ПЛЮС проведет прямую трансляцию финального матча Королевского кубка Испании, в котором сойдутся два гранда испанского футбола - «Барселона» и мадридский «Реал».
«Барселона» - «Реал» (Мадрид)

109-й финал Кубка Короля - зрелище уникальное. И дело не столько в его порядковом номере. Просто последний раз в финальном поединке за августейший трофей два пиренейских антагониста «Реал» и «Барселона» сходились еще тогда, когда большинство их теперешних звезд получали дипломы об окончании детского сада.

Последнее «Эль классико» на Кубок состоялось в далеком 1990 году, и победу тогда праздновали каталонцы, забившие два безответных мяча. Всего же Мадрид и Барселона встречались в финалах 5 раз, и небольшое преимущество на стороне сине-гранатовых – они побеждали трижды в 1968, 1983 и 1990. «Королевский клуб» брал верх лишь дважды и оба раза еще при жизни генералиссимуса Франко – в 1936  и 1974 годах.

Правда, стоит сказать, что даже если 20-ого апреля Жозе Моуриньо обыграет Хосепа Гвардиолу, то общую статистику противостояния в Кубке это не сильно изменит. «Барса» имеет 25 титулов, а «Реал» «всего» 17, отставая даже от «Атлетика» из Бильбао.

Впрочем, для «Реала» сейчас любой титул является абсолютно самоценной вещью в себе – Кубок они выигрывали в 1993, Лигу  чемпионов – в 2002,  Чемпионат Испании– в 2008. Судя по всему, чемпионство «сливочным» не светит и в этом году, прогнозы на Лигу чемпионов даже после разгрома «Тоттэнхема – дело неблагодарное», а три года без побед для «галактикос» - явный перебор. Если же «королевский кубок» отправится в Мадрид, да еще и в противостоянии с заклятым соперником, это может стать мощным стимулом для ударной концовки сезона.

«Барселона» с того памятного финала в 90-м году еще трижды поднимала над головой трофей имени Хуана Карлоса, обыграв «Бетис» (1997), «Мальорку» (1998) и «Атлетик» (2009). Последняя победа вошла в состав золотого требла вместе с золотыми медалями и Кубком чемпионов. В этом году «блауграна» идет по графику двухлетней давности. В первенстве она на восемь очков оторвалась от идущего вторым «Реала», в Лиге чемпионов уже вышла в полуфинал – поражение с разницей в пять мячей от «Шахтера» вряд ли может вообразить и Ринат Ахметов, а в Кубке короля остался последний и самый трудный шаг. Если Гвардиоле удастся повторить сезон-2009, он может смело уходить на пенсию – как говорил классик, «умри, лучше не напишешь».

А вот Моуриньо вряд ли закончит карьеру, пока не отомстит Пепу за игру первого круга чемпионата – тогда все ждали битвы титанов, а получили избиение младенцев. «Барселона» выиграла 5:0. Такие вещи не забываются, и что характерно не повторяются. Так что 20-ого числа на «Месталье» будет совершенно иное представление. Эти команды по-другому просто не умеют.
Записан

Garrudae
Новичок
*
Сообщений: 5

La medicina Cialis review fue una busqueda interesante para algunos internautas. Pildora de Tadalafilo tiene algunas contraindicaciones y efectos adversos, pero en la mayoria de varones esta tableta acciona contra la impotencia con buen efecto.

465003279 garruda@gmx.es Garrudae Garrudae
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2011, 09:53:04 »

и че это было? мало того что наши выступили плохо так их еще и ни разу не показали все гавно наши телевизионщики собрали а своих даже стрельбу в щелочке не удосужились показать. гнать в шею телекомпанию югра с биатлона или это тоже перезагрузка? как же наши медийщики любят стелиться перед всякой европейской шушерой
Записан

Si desea adquirir Intagra de Intas en linea de con la tienda probada. Tambien es posible comprar Kamagra de Ajanta Pharma aqui.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!