Форумы SkySharing.Ru
20 Апрель 2024, 13:26:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: «ЛИДЕР ТВ - РФ» - первый из каналов стран Содружества на платформе НТВ-ПЛЮС  (Прочитано 3139 раз)
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1478



Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2011, 10:17:18 »

01 апреля 2011 года на платформе НТВ-ПЛЮС начал вещание телеканал «ЛИДЕР ТВ - РФ» – информационно-развлекательный телеканал на азербайджанском языке.

В марте 2010 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на совещании, посвященном вопросам информационного присутствия стран СНГ в России, подчеркнул актуальность создания единого гуманитарного пространства стран Содружества Независимых Государств, что является важной частью интеграционных процессов, протекающих на территории СНГ.

В ходе совещания обсуждался вопрос трансляций телеканалов стран Содружества на территории России. По его итогам  было принято решение о размещение каналов на языках стран СНГ на спутниковой платформе НТВ-ПЛЮС.

 «Оптимальным решением с точки зрения размеров нашей территории, наших планов по цифровизации признано размещение таких каналов на спутниковой платформе НТВ-ПЛЮС», – отметил министр связи массовых коммуникаций Игорь Щёголев.

Генеральный директор Газпром-Медиа Холдинга  Николай Сенкевич подтвердил готовность телекомпании НТВ-ПЛЮС реализовать данный проект и отметил, что для каналов стран СНГ постановка на платформу НТВ-ПЛЮС будет осуществляться без дополнительных финансовых затрат. Ежемесячная плата для абонентов составит 50 рублей.

В течение года была проведена работа по созданию соответствующей технической и юридической базы, благодаря которой на платформе телекомпании НТВ-ПЛЮС могут размещаться каналы стран СНГ. Первым таким каналом стал телеканал «ЛИДЕР ТВ – РФ».

«Лидер ТВ - РФ» – информационно-развлекательный телеканал, рассчитанный на широкую семейную аудиторию. В сетке вещания – информационные программы, спорт, кино и сериалы, детские и образовательные передачи, телешоу.

Телеканал доступен для просмотра как при подписке в комбинации с любым из основных пакетов: «Базовый», «Базовый Плюс», «Лайт», «Лайт Плюс» и «Транспортный», так и без подписки на другие пакеты.

Телекомпания НТВ-ПЛЮС готова предоставить свои возможности для информационного сотрудничества и другим телевизионным каналам стран Содружества. В настоящее время проводится активная работа по постановке этих каналов стран СНГ на платформу НТВ-ПЛЮС.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!