Форумы SkySharing.Ru
16 Апрель 2024, 22:22:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Строительство трех спутников связи  (Прочитано 3729 раз)
admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1478



Просмотр профиля
« : 04 Май 2011, 08:14:22 »

ОАО «Газпромбанк» объявлен победителем аукциона на открытие двух невозобновляемых кредитных линий на 4,46 миллиарда  рублей и 100 миллионов евро на строительство трех спутников связи – «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и «Экспресс-АМ8».

Средства будут направлены на финансирование затрат на поставку спутниковых  полезных нагрузок для трех космических аппаратов, проектирование, разработку, изготовление и поставку на орбите спутников,  а также закупку импортного оборудования и оплату страховой премии экспортного кредитного агентства Coface. Срок финансирования – до 96 месяцев.  Строительство спутников осуществляют ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева» в части проектирования, разработки, изготовления и поставки на орбите спутников, а также THALES ALENIA SPACE FRANCE в части поставки спутниковых связных полезных нагрузок.   Строительство трех космических аппаратов осуществляется в рамках программы расширения спутниковой группировки и замены спутников в связи с окончанием срока эксплуатации. КА «Экспресс-АМ8» предназначен для оказания услуг телерадиовещания, передачи данных, телефонии, подвижной связи, и пр. на территории Европы, Африки, Северной и Южной Америки. Спутники непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» охватят европейскую часть России, Урал и Восточную Сибирь и будут использоваться действующими платформами непосредственного спутникового вещания, а также для развития новых проектов. Срок активного существования спутников – 15 лет. Запуск запланирован на 2012 - 2013 гг.

По словам Заместителя генерального директора по экономике и финансам ФГУП «Космическая связь» Дениса Пивнюка, кредит, предоставляемый Газпромбанком, позволит ГПКС в полном объеме профинансировать работы по строительству новых спутников, обеспечив своевременное восполнение и поддержание работоспособности российской группировки спутников связи и вещания.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!